г. Луганск, ул. В.Пятеркина, д.8, офис 312

+7 (959) 140-12-41; +7 (959) 221-36-43, (0642) 93-70-56 masteretalon@mail.ru

Гравировка жетонов, металлических печатей

Многие военнослужащие имеют личный жетон, на котором написана основная информация о человеке. Изделия впервые стали использовать в армии США в начале XX века.

Сейчас армейские жетоны с гравировкой используются для различных целей. В рекламной сфере их часто делают сувенирами и размещают на них логотипы компании, акции, имена хозяев домашних животных и т.д. На армейском жетоне можно поместить орнамент, рисунок или фотографию. У нас можно заказать любые жетоны из металла.

Изготовление жетонов для сотрудников МЧС и МВД

Изделия входят в состав экипировки спасателей и полицейских, выполняя функцию идентификации личности при ЧП. Гравировка на жетонах смотрится эффектно и сохраняется на долгие годы. На изделии размещаются личные данные того, кому он принадлежит: ФИО, группа крови и резус-фактор. Данные могут пригодиться в случае оказания медицинской помощи.

Жетон с гравировкой на заказ может быть дополнен удобной цепочкой. Оформление изделия относится к классическому. Цепь состоит из маленьких шариков, характеризуется прочностью и надежностью. Изготовление личных жетонов происходит в соответствии с пожеланиями заказчика.


Интересует гравировка жетонов, металлических печатей в Луганске? Наша компания предлагает не только готовые аксессуары, но и решение задач, имеющих для вас первостепенную важность. У вас есть такая возможность — закажите по выгодным расценкам гравировку уникального символа, а также полировку интересующего вас изделия.

Зачем нужно делать надписи на армейских и военных номерах?

Выгравированный армейский номерок – для каждого офицера или служащего в армии это обязательный атрибут, требующий постоянного ношения с собой. Как правило, на металлическую пластинку наносится необходимая информация о лице, группе крови, дате рождения, фамилии и инициалах, а также гербе или других картинках. Поскольку выполнение военно-тактических задач связано с постоянным риском здоровья и жизни солдата, – согласитесь, написанный идентификационный номер – это просто необходимость!

Как производится маркировка на металле и какие бывают виды?

Это ремесло появилось давно, шедевры ручной работы стоили дорого. В настоящее время благодаря развитию новых технологий можно создать красивую, уникальную гравюру на нержавеющей стали, алюминии, латуне, серебре или золоте. Любая художественная задумка может быть реализована в кратчайшие сроки и доступна абсолютно каждому. Рассмотрим, какие главные типы обработки есть.

Лазерный. Данный процесс происходит на производстве с помощью автоматизированного оборудования. Благодаря компьютеризированной программе выводятся различные узоры, орнаменты, тексты и даже фотографии. Создание рельефной поверхности происходит благодаря испарению верхнего слоя определенной ширины и глубины под воздействием лазерного луча.

Механизированный. Для нанесения желаемых линий, букв, цифр используют бормашины. С помощью специальных наконечников производится вырезание объемных или контурных шрифтов на предмете. Такая набивка борами также является качественной и долговечной.

Ручной. Вырезание рисунка руками — отдельный вид искусства, существующий с давних времен, сейчас по-прежнему остается на пике своей популярности. Изображение выводится гравёром вручную. Также для получения штрихов часто применяется способ пищеварения. Химическое вытравливание делается следующим образом: часть слоя растворяется, благодаря чему образуются четкие линии нужной формы на брелке, противне, табеле. Такое глубокое вырисовка не стирается и служит долго, как и упомянутые выше приемы.

Не только потребность, но и идея подарка

Кроме изготовления личного номерка или табеля сейчас очень распространены эксклюзивные гравюры на флягах, бляхах, охотничьих ножах, купить которые вы можете у нас. Кстати, это интересная идея для подарка мужчине на День рождения или профессиональный праздник военнослужащему, армейцу.

Если остались вопросы – обращайтесь к нашим консультантам. Контакты для связи с нашими специалистами найдете на нашем сайте в соответствующем разделе.