г. Луганск, ул. В.Пятеркина, д.8, офис 312

+7 (959) 140-12-41; +7 (959) 221-36-43, (0642) 93-70-56 masteretalon@mail.ru

Как не ошибиться в выборе штампов и печатей?

Печати и штампы – это специальные инструменты, с помощью которых заверяют документы. Печать на документы является обязательным условием, особенно, если говорить о каких-то банковских операциях. В то же время штамп иметь необязательно, чаще всего он используется для упрощения заполнения документов и просто заменяет письменный ввод данных.

Советы, которые будут полезны при заказе печатей и штампов

  1. Комплекты печатей и штампов достаточно удобны. Сюда можно отнести основную и дополнительную печати, основной и дополнительный штампы, факсимиле, пломбир и пломбиратор. Каждый из инструментов имеет свое отличное назначение. Таким набором можно здорово ускорить работу компании во многих ее отделах.
  2. Печать с защитой от подделки – дополнительная гарантия надежности. Всегда существует вероятность, что печать могут подделать, а это, в свою очередь, грозит продолжительными судебными разбирательствами и финансовыми потерями. Такая защита может наноситься разными способами. Например, это может быть скрытый рисунок, микрошрифт, растровое поле и многое другое.
  3. Технология «флеш» позволяет обходиться без дозаправки чернилами до 5 лет. Это значит, что печать можно будет поставить до 10000 раз. При этом печать с использованием данной технологии получается четкой, насыщенной и достаточно контрастной.
  4. Если заказать обычную печать, то ее придется менять каждый год. При этом подобную смену рекомендуется свидетельствовать документально, чтобы в экстренной ситуации иметь бумажное подтверждение. Также можно без проблем изготовить печать по оттиску в Луганске, которая прослужит несколько дольше.
  5. С печатью следует обращаться очень аккуратно. Лучшее место для хранения подобных инструментов – это сейф. И будет лучше, если назначить ответственного за него. При этом, когда производится проставление печати, лучше ставить ее так, чтобы захватить подпись или какой-то участок текста. Делать это необходимо в целях защиты от подделывания.