г. Луганск, ул. В.Пятеркина, д.8, офис 312

+7 (959) 140-12-41; +7 (959) 221-36-43, (0642) 93-70-56 masteretalon@mail.ru

Где используют печати и штампы?

Несмотря на отмену обязательного использования печатей в 2015-м году, они продолжают применяться при документальном оформлении. Одной из причин является престиж компании. Когда на документах стоит печать с реквизитами организации, то это вызывает больше доверия. Также использование печати может быть регламентировано уставом компании. Изготовление печатей и штампов в Москве можно заказать в компании «Столичные печати». Там изготовят автоматические печати, карманные, евро и магнетики.

Печати для организаций и предпринимателей

Компании и предприниматели используют печати для различных документов. Законом наличие или отсутствие печати теперь не регламентируется. Но она является дополнительным подтверждением подлинности документа. Ее ставят на следующих документах:

  • Приказах внутри компании;
  • Накладных;
  • Договорах;
  • Информационных письмах;
  • Бухгалтерских и других документах.

На бланке строгой отчетности или оборотной стороне ценника ставится печать. Она является и элементом престижа. Компания, которая имеет собственную печать, выглядит в глазах контрагентов более привлекательно.

Штампы для рекламы и информации

Штампы используют для разных канцелярских нужд и даже в качестве рекламы. Например, на оттиске размещают информацию по основным услугам и контактным данным. Далее такой штамп ставят на печатную продукцию, информационные письма и листки. Люди, которые получают такую продукцию, могут видеть контактные данные организации и информацию о ней. Причем, поставить штамп можно быстро на любом количестве материала. Нужно лишь иногда заправлять его.

Активное использование штампов возможно для внутренних нужд организации. Например, при формировании архива документов папки или отдельные бланки можно помечать. Чтобы сделать это быстро, достаточно изготовить штампы. С их помощью документы будут быстро отсортированы. А если какой-либо отдельный бланк затеряется на столе, то благодаря штампу на нем будет видно, к какой группе он относится.

Так можно формировать документы по направлениям, организациям в