г. Луганск, ул. В.Пятеркина, д.8, офис 312

+7 (959) 140-12-41; +7 (959) 221-36-43, (0642) 93-70-56 masteretalon@mail.ru

Штемпельная краска для полиэтилена, металла

Основное назначение краски штемпельной – нанесение оттисков печатей, штампов. Заправляется в настольную штемпельную подушечку. Четкость, долговечность оттиска напрямую зависит от качества красочного расходного материала, который обладает такими свойствами, как:

  • цвет, яркость;
  • состав (основа);
  • впитываемость;
  • возможный блеск.

Сменные подушечки лучше всего не заправлять краской, а менять на новый расходный материал в автоматических оснастках. Замена происходит тогда, когда оттиск становится бледным, нечетким.

Возможные цветовые решения:

  • синяя;
  • красная;
  • фиолетовая;
  • черная;
  • белая, бесцветная, флуоресцентная, видимая только в лучах ультрафиолета.

Штемпельная краска для печати на водной основе

Основная сфера применения данного вида красок – офисные штампы и печати. Такую краску можно заправлять в сменные и настольные подушки. Она подойдет для использования как в автоматической, так и в ручной оснастке.

С помощью водяной краски можно оставить оттиск на различных видах бумаги. Краска несмываемая и водостойкая. Не воздействует на клише штемпельного устройства — оно может быть изготовлено из резины или полимера.

Цветовая палитра представлена стандартными цветами. Производители предлагают краски, которые возможно увидеть только в ультрафиолетовых лучах.

Краски на водной основе не выпускаются в качестве оттенков. Розовый, салатовый, голубой цвета для них не характерны. Если оттиск стал проявляться одним из оттенков – значит необходимо дозаправить штемпельную подушечку.

Краски на спиртовой основе

Данный вид красок можно использовать для хлопковых тканей и для нанесения на металл, глянцевую бумагу, пластмассу, полиэтилен и полипропилен, бетон, стекло и другие невпитывающие материалы.

Краски, предназначенные для нанесения на ткань, стойки к кипячению и отбеливанию. Обычно перед маркировкой ткань выстирывают.

Краски спиртовые используют только для печатей и штампов-клише, которые изготовлены из резины. Фотополимер достаточно хорошо впитывает спирт, но разрушается под его воздействием, такие клише быстро приходят в негодность, теряют свои рабочие качества.

Краска на масляной основе

Данный вид красок используют:

  • для нумераторов;
  • штампов с металлическим клише;
  • для франкировальных машин.

Краска масляная наносится на впитывающий материал – бумагу. Это могут быть этикетки или билеты. Краска глубоко проникает в материал, такой оттиск тяжело удалить, он не смывается.

Чернила высыхают моментально, оставляя четкий, яркий оттиск.

Для удобства использования многие производители оснащают свою продукцию дозаторами. Количество краски во флаконе может варьироваться от 28 миллилитров до литра.


Никто не подозревает, но штемпельные краски используются людьми гораздо чаще, чем кажется. Куда бы человек ни обращался, где бы ни осуществлял какие-либо официальные процессы, документы всегда недействительны без печати. Каждая уважающая себя, частная или государственная фирма применяет эту вещь, чтобы иметь возможность доказать и подтвердить свою компетентность. Врачи или начальники крупных предприятий также имеют штампы именно по своей фамилии.

Штамп – это своеобразный отпечаток, созданный чаще всего, чтобы ставить печати на документах. Штемпельная мастика создана, чтобы окрашивать изображение на нем. Если неправильно использовать продукт, можно с легкостью испортить отпечаток и соответственно потребуется тратить деньги и заказывать новый. Краска имеет разнообразный состав и область использования.

Краски. Классифицируются по месту использования и по собственным параметрам. Она бывает для полиэтилена, дерева, металла, пищевых продуктов, пластика или ткани. Продукт бывает быстросохнущий и устойчивый к кипячению. По составу она бывает масляной, водной или спиртовой. Штемпельная краска совершенно разного цвета: от розового или желтого до черного и синего. Фиолетовую и синюю мастику обычно используют для печатей, удостоверяющих официальную документацию.

Изготавливаемый на водной основе продукт самый популярный в работе в офисах. Такой разновидностью оставляют следы на накладных, договорах и других подобных документах. Порок такого штампа в том, что его нельзя ставить на глянцевой бумаге, но на обычной бумаге краска не растекается и не оставляет жирных подтеков.

Если товар изготовлен на масляной основе, то его, в отличие от предварительной разновидности краски, можно использовать в металлических штемпелях. Этот тип подойдет для отпечатка на глянце или пленке при использовании клише из металла. Поставленный знак получается четким и ровным. Цветовая гамма этого типа гораздо шире палитры водных мастик.

Также есть разновидность флеш-печатей. Это сильно концентрированная штемпельная краска на масле, которая не потеряет цвет даже в случае длительного воздействия прямых солнечных лучей. Особенность ее в том, что впоследствии текст на бумаге теряет яркость, но отпечаток остается таким же, каким был изначально.

Когда компании или люди используют некачественный товар, это сразу бросается в глаза и не вызывает доверия у потребителя. Поэтому нужно хорошо разбираться в разновидностях этой продукции и учитывать все тонкости при покупке.

Если вам понадобится помощь с выбором или дополнительная консультация, можете обратиться к нашим опытным, приветливым консультантам. Контакты для связи с нашими специалистами найдете на нашем сайте в соответствующем разделе.

Штемпельная краска для полиэтилена, металла в Луганске в широком ассортименте представлены на сайте нашей компании. Желаем вам приятных покупок.